最热留言:提问前请仔细阅读以下内容

留言列表

检测资质公司名称变更后,检测资质证书是否有 杨先生  2018-08-06 14:53
1.想了解原来有检测资质的公司名称变更公司名称后,原公司名称的检测资质证书是否继续有效!
2.想了解在2018年7月6日《关于统一我省防雷装置检测报告格式的通知》前,检测报告是否有统一的格式,如果有的话,请问在那儿可以下载!
管理员回复:1、原资质证书需要根据公司名称变更的情况在原申报审批系统内提交资质更名的申请。
2、该通知里附有格式。

回复时间:2018-08-21 18:09

防雷检测专业技术人员评价 徐彬荣  2018-07-31 10:43
请问今年下半年的防雷检测专业技术人员评价大概在几月份,多久出通知?
管理员回复:具体事宜联系省气象学会,电话:85202252

回复时间:2018-08-08 11:11

咨询 蔡梅  2018-07-30 11:12
请问下外省的防雷检测公司在遵义开设办事处或分公司报备需要提供什么材料,谢谢
管理员回复:本网站:贵州气象在线——社会管理——行政审批——省气象局关于印发《贵州省省外防雷装置检测单位信息报送办法》

回复时间:2018-08-03 16:07

气象监测点 王明  2018-07-26 15:37
您好,本人在写在SCI论文,需要贵阳市气象监测点的具体坐标,我在哪里能看到气象监测点的具体位置呢?谢谢
管理员回复:你好,根据中国气象局的规定,国家级气象站站点基本信息不对外提供。

回复时间:2018-08-09 15:52

注册不了 杨忠李  2018-07-02 15:46
气象信息服务企业备案及信用评价系统:http://61.152.126.153:8080/xtportal/guizhou  
进不了,下半年有防雷考试,但是要先注册备案才可以考试
管理员回复:气象信息服务企业管理平台地址变更为http://116.239.25.39:8081/xtportal/index.html

回复时间:2018-07-10 11:50

共 34 页/166条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页